Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2191860

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Вместе ярче» в детском саду «Медвежонок»
17.09.2017 14:17

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» с 11 по 15 сентября 2017 г. в МДОУ детский сад «Медвежонок» проводились различные мероприятия. Воспитатели групп с ребятишками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации.

Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, в которых наглядно были показаны правила энергосбережения.

Был проведен конкурс рисунков на асфальте. Дети рисовали электроприборы, бытовую технику, лампочки и пр. Вместе с детьми был изготовлен плакат «Берегите электроэнергию и природные ресурсы».

На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели».

Энергосбережение — это образ жизни, к такому выводу пришли участники недели энергосбережения. Наши дети растут, им предстоит еще многое узнать, многому научиться. И мы, взрослые, будем им в этом помогать!

Сбережем природные ресурсы вместе! Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.

 
Баннер