Просмотры материалов : 2195149

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школьники Малоярославца и Тарусы стали сильнейшими в областных соревнованиях по троеборью
24.09.2017 12:48

В Калуге в рамках 71 областной спартакиады прошли соревнования по троеборью «Шиповка юных». В них приняли участие школьники 24 районов города. Спортсмены соревнуются в нескольких дисциплинах: прыжки в длину, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча. Всего в рамках спартакиады школьники попробуют свои силы в 14 видах спорта. Ежегодно в спортивных состязаниях принимают участие сотни школьников области и, по словам организаторов, с каждым годом количество желающих поучаствовать в спортивном турнире растет.
«24 команды муниципальных округов и городов Калужской области. Состав команды: 5 мальчиков, 5 девочек 2005-2006 годов рождения. Команды муниципальных округов, награждение отдельно по двум группам: первая и вторая. Ну и в личном первенстве победители и призеры», - рассказала главный судья соревнований Светлана Губская.

По итогам «Шиповки юных» первое место в своих группах заняли команды Малоярославца и Тарусы. Максим Демочкин в составе сборной команды Калуги занял второе место. А на третьей строчке расположились сборные Обнинска и Перемышля. Следующим этапом спартакиады станет турнир по мини-футболу, который пройдет в середине осени в областном центре.