Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210973

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Путешествие в страну Выборов» в детском саду № 2 «Рябинка»
26.09.2017 22:37

«Путешествие в страну Выборов» - так называлось тематическое занятие, проведенное в МДОУ детский сад № 2 «Рябинка» в подготовительной к школе группе «Лесовичок» (воспитатель Турищева Т.В.) 22 сентября.

Тема достаточно трудна для детей дошкольного возраста, но тем не менее основные понятия - «выборы», «голосование», «избирательный участок», «паспорт», «бюллютень» - были объяснены детям с помощью родителей. Ведь одна из задач данного мероприятия - рост заинтересованности избирательным процессом и самих родителей, повышение их активности. Совместная работа родителей и детей по изготовлению коллажей на тему «Выборы» стало еще одним из методов закрепления материала по данной теме.

Присутствующие гости - коллеги из города Обнинска, методического кабинета отдела образования Малоярославецкого района - отметили высокий уровень подготовки тематического занятия. Использование клипа на песню О. Газманова «Вперед, Россия!», стихотворений о Родине, песни «Моя Россия» (слова Н. Соловьевой, музыка Г. Струве) способствовало формированию гражданской позиции, патриотических чувств у детей.

 
Баннер