Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2211803

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя здоровья в Ильинской школе
01.10.2017 13:01

С 18 по 22 сентября в Ильинской общеобразовательной школе им. Подольских курсантов проходила Неделя здоровья. На открытии недели школа поздравила участников соревнований «Шиповка юных» и Иванову Ксению, занявшую второе место.

В течение всей недели совет учеников проводил рейды по классам согласно операции «Чистюля». Детям в корректной форме напомнили о дежурстве, проветривании, бережном отношении к учебным принадлежностям, соблюдении личной гигиены. В этих рейдах к ним присоединилась и медсестра школы.

20 сентября прошла выставка рисунков учащихся 1-4 классов и газет (плакатов) основной школы. Лучшей признана газета 7-го класса, классный руководитель М. Н. Новикова. Остальные газеты отмечены  в различных номинациях: 5-й класс – «За верность школьным традициям», 6-й и 8-й классы – «За поэтический талант» и 9-й класс – «За любовь к спортивным играм».

В каждом классе прошли уроки или классные часы по следующим темам: «В здоровом теле – здоровый дух», «Режим дня пятиклассника», «Привычки хорошие и плохие», «Друзья и враги здоровья», «Здоровое питание»,  «Десять правил здорового питания».

Для 4-го и 6-го классов было проведено мероприятие «Азбука здорового питания». Учащиеся приняли активное участие в разговоре о правильном питании вместе с медицинской сестрой школы Еленой Владимировной Ивановой и учителем Антониной Михайловной Косаревой. Дети узнали много нового: из чего состоит пища; какие продукты должны входить в рацион питания ребёнка; пять правил правильного питания, какую ценность составляет режим правильного питания. Итогом мероприятия стала беседа о здоровом образе жизни, где учащиеся 6-го класса Светлана Никишина и Ольга Шибанова поделились семейной традицией своих семей по использованию правильного здорового питания и представили кулинарные блюда из овощей.

19 сентября в школе было проведено мероприятие, посвященное правильному питанию. Обучающиеся смогли познакомиться с основами правильного питания, с полезными свойствами овощей и фруктов, углубить и расширить знания о витаминах. Также ребята приняли участие в викторине, в ходе которой выявились пять победителей. Один обучающийся занял первое место, трое – второе и один – третье место. Все они получили поощрительные призы в виде фруктов.

В ходе недели здоровья проходили и спортивные соревнования. 21 сентября прошел общешкольный кросс. Несмотря на ненастье, с выходом детей на дистанцию выглянуло солнышко.

1-й класс впервые занимался в спортивном зале. Для них веселый бег организовал А. Ю. Молчанов. Младшие школьники бежали 500 м. В каждом классе определились победители. Ребята 5-х – 9-х классов бежали 1 км. Некоторые показали высокие результаты. А были и те, кто нашел в себе силы добежать до финиша. Даже дети с ограничениями не отказались от участия и дошли до заветной финишной черты.

Кульминацией недели стала спортивная игра по станциям. Совет дела из числа девятиклассников с учителем физкультуры устроили настоящий праздник дружбы. Придумали интересные испытания на восьми станциях на силу, ловкость, выносливость, сообразительность и знание вопросов экологии. Вся школа поделилась на пять разновозрастных команд. Тут же появились названия: "Медведи", "Чемпионы", "Пятый элемент"… На старте прозвучали девизы. Но главное ждало впереди, ведь перед финишем команда должна пробежать заветный 1 км. Вот где команды показали свою организованность и взаимовыручку. Малышей тянули за руку, несли на спине, ведь очень хотелось победить. Почти полтора часа пролетели весело и незаметно. Определены победители, награждены грамотами и дипломами все, кто заслужил похвалы.

 
Баннер