Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195097

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Финал областного конкурса «Зажигающие звезды»
15.11.2017 21:35

14 ноября 2017 года в рамках фестиваля прошел финал областного конкурса районных педагогических отрядов лагерей актива и педагогических отрядов лагерей с дневным пребыванием детей «Зажигающие звезды». Молодые комиссары на конкурсе представляли свой опыт по организации районных лагерных сборов и летних площадок на базе школ.

«Этот фестиваль стал уже традиционным и делает нашу осень ярче, интересней. У нас в регионе очень активно работают летние площадки с дневным пребыванием детей, которые организуют яркий отдых, а с 2014 года стали активно развиваться и районные лагеря, ведь это прекрасная возможность на местном уровне сформировать свой актив, научить детей взаимодействовать друг с другом, приобрести новый опыт. Я надеюсь, этот фестиваль поможет вам найти новые идеи для дальнейшей работы», - отметила в своем приветственном слове Варвара Кушмилова, председатель Калужской областной организации РСМ, заведующая отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления Областного молодежного центра.

Первым ребят ждал конкурс-презентация «Лето – это маленькая жизнь». Юные комиссары пели и читали рэп о своих успехах, ставили театральные зарисовки и хореографические постановки о летней лагерной жизни. В практическом конкурсе «Игра с залом» команды продемонстрировали свои наработки в организации досуга с детьми - они провели активные игры со всеми участниками фестиваля, находящимися в зале, и никто не смог усидеть на месте. А в самом сложном конкурсе «Импровизация» ребята за 10 минут смастерили «Отрядные уголки» - стенды, посвященные жизни отряда и его достижениям, а капитаны команд решали сложные проблемные ситуации, с которыми может столкнуться в ходе своей работы любой член педагогического отряда.

Помимо конкурсной программы юные вожатые смогли также принять участие в площадках по обмену опытом: они обсудили, как лучше провести организационный период смены и основные этапы командообразования, организацию массовых мероприятий в лагере, а также организацию активного досуга - проведение игр с детьми.

В ходе торжественной церемонии закрытия фестиваля были подведены итоги конкурса. В номинации «Районные педагогические отряды лагерей актива» лучшими стали члены педагогического отряда «Дружба» (Малоярославецкий район), а в номинации «Педагогические отряды лагерей с дневным пребыванием детей» победу одержали ребята из педагогического отряда «Спектр» (г. Калуга). Все участники получили сертификаты со скидкой, а победители - подарочные сертификаты на приобретение продукции от полиграфического агентства «КреативЦентр».

 
Баннер