Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206924

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Торбеевская газета «ЛЮБОзнание» заняла III место на областном фестивале школьной прессы
22.11.2017 22:51

Вот уже практически год в Торбеевской основной школе выходит газета «ЛЮБОзнание» под руководством главного редактора, а по совместительству учителя истории Александра Александровича Мосичкина. Через три месяца после появления (в феврале 2017 года) газета была представлена на I Медиафестивале образовательных организаций Малоярославецкого района и отмечена как лучший дебют и за оригинальность идеи. После этого было много интересных статей и выпусков. И вот к своей первой годовщине редакция «ЛЮБОзнания» приняла участие в ежегодном областном фестивале школьной прессы образовательных организаций Калужской области, и надо сказать, не зря.

 

27 ноября 2017 года в Областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина прошло это интересное мероприятие, в котором за звание лучшей школьной газеты боролись более 35 школьных редакций со всех уголков нашей области. Сразу же после официальных слов открытия всем участникам было дано задание – подготовить материал (фотографии, текст, интервью) для статьи о данном мероприятии, после чего собравшиеся разделились на 4 группы. Первая группа, куда пошла и ученица Торбеевской школы Анастасия Федосеева, направилась на мастер-класс, где ребята должны были написать статью о фестивале. Вторая группа (от нашей школы отправился Даниил Сапрыгин) с наработанным фотоматериалом направилась подготавливать фоторепортаж. Третья группа (нашу школу представлял Алексей Федоров) осталась в актовом зале готовить интервью с членами жюри, руководителями и членами редколлегий. Четвертую группу составили руководители школьных пресс-центров (нашу делегацию возглавлял главный редактор А.А. Мосичкин), которые провели время с пользой – психологические тренинги на развитие креативности еще никому не мешали.

После продолжительной работы и ожидания все вновь собрались в актовом зале для подведения итогов. Как отметили члены жюри, по сравнению с прошлым годом уровень вырос и даже профессионалам нашлось чему поучиться. Ребята из разных школ получили призы по разным номинациям, но основное внимание было приковано к «основной» номинации - «Лучшая детская газета». И здесь итоги оказались для нас несколько неожиданными. Наша редколлегия ехала на фестиваль с целью набраться опыта, но, когда жюри объявило, что 3-е место присуждается «ЛЮБОзнанию», мы очень обрадовались. Ребята побежали на сцену за дипломом и подарочным сертификатом на цветной принтер от Группы компаний РВЕ. Жюри отметило, что такая газета должна выходить «в цвете»! Отличный подарок для газеты и всей школы. Ребята были рады, что в области так высоко оценили газету Торбеевской школы, а также получили хороший опыт работы и общения со сверстниками.

А.А. Мосичкин, Д. Сапрыгин, А. Федоров, А. Федосеева (Торбеевская основная школа)

 



 
Баннер