Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2152781

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Семинар директоров в МОУ Кудиновская СШ
16.12.2013 00:00

10 декабря 2013 года в МОУ Кудиновская СШ состоялся семинар директоров образовательных организаций Малоярославецкого района по теме «Развитие системы профориентации и трудовой мотивации школьников в рамках образовательного процесса».

Кудиновская средняя общеобразовательная школа с 2009 года активно занимается инновационной деятельностью: 2009-2011 г.г. – это муниципальный Ресурсный центр, с 2010 г. – муниципальноя инновационная площадка по приоритетным направлениям деятельности в образовании, с ноября 2013 года - региональная инновационная площадка «Введение в образовательный процесс системы непрерывного трудового, допрофессионального и начального профессионального образования». В школе накопился определенный опыт работы, которым администрация и педагоги охотно делятся со своими коллегами.

В работе семинара приняли участия директора школ Малоярославецкого и Дзержинского районов. Директор Апарушкина Г. А. познакомила гостей с работой школы в направлении профориентации и трудовой мотивации школьников и как результат деятельности коллектива были представлены проекты обучающихся, победившие в 2013 году во Всероссийских юношеских Вавиловских чтениях. В рамках семинара директора школ посетили 6 открытых занятий по урочной и внеурочной деятельности.

При обсуждении мероприятия участники семинара отметили, что огромное внимание в школе уделяется проведению целенаправленной профориентационной работы среди школьников, которая опирается на глубокое знание всей системы основных компонентов, определяющих формирование потребностей, профессиональных намерений и готовности личности к труду.

 
Баннер