Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205546

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учащиеся Спас-Суходревской школы посетили храм Преображения Господня
17.04.2018 13:10

13 апреля 2018 года учащиеся 1-4-х классов посетили православный храм Преображения Господня в селе Спас-Суходреве. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.

Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией. Ребят встречал отец Иоанн. Дети задавали много вопросов, в ходе которых стало ясно, что нужно значительно расширить тематику встреч. Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Отец Иоанн отслужил литургию и совместно с детьми совершил крестный ход. Затем дети поднялись на колокольню храма, где матушка Светлана рассказала детям о колоколах. Всем желающим представилась возможность позвонить в колокола

Экскурсия прошла интересно, вызвала неподдельный интерес. Это и возможность узнать и открыть для себя что-то новое, и задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.


 

 
Баннер