Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2193023

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
межрегиональная конференция «Эффективные практики профилактики девиантного поведения несовершеннолетних»
17.04.2018 13:17

25 апреля 2018 года в г. Москве состоится межрегиональная конференция «Эффективные практики профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» (далее - конференция).

Мероприятие организуют Министерство образования и науки Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конференция проводится в целях содействия органам власти субъектов Российской Федерации в реализации Плана мероприятий на 2017-2020 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 марта 2017 г. № 520-р, в части мероприятий по внедрению новых технологий и методов работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

К участию в конференции приглашены представители федеральных органов государственной власти; руководители региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, имеющих успешный опыт программной и проектной деятельности в этой сфере; руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также других учреждений и организаций, оказывающих услуги детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации; эксперты в сфере поддержки семьи и детей.

На конференции предполагается обсудить вопросы по следующей тематике:

  • технологии профилактики девиантного поведения несовершеннолетних;
  • технологии и методики восстановительного подхода, примирительных процедур, других методов воздействия на несовершеннолетних правонарушителей, не связанных с применением наказания;
  • технологии социализации и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом:
    • включение несовершеннолетних в социально-значимую деятельность;
    • использование различных форм наставничества в отношении несовершеннолетних совершивших преступления, правонарушения;
    • организация досуговой развивающей деятельности детей, склонных к совершению правонарушений и преступлений, в том числе, с привлечением ресурсов по месту их обучения и проживания (дворовые площадки, кружковая и клубная деятельность, др.);
  • технологии и методы реабилитации воспитанников воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа системы образования.

 

С порядком проведения конференции можно ознакомиться здесь.

 

Место проведения конференции: г. Москва, ул. Тверская, д. 11, Министерство образования и науки Российской Федерации.

 
Баннер