Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2200439

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Абитуриентам
31.05.2018 11:51

Факультет комплексной безопасности ТЭК РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина проводит набор абитуриентов.

Факультет комплексной безопасности ТЭК - учебно-научное и административно структурное подразделение РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, осуществляющее подготовку бакалавров, магистров и аспирантов по целому ряду специальностей и направлений подготовки, объединенных единой целевой установкой – обеспечение всеобъемлющей, комплексной безопасности отрасли в целом, компаний и отдельных объектов топливно-энергетического комплекса страны.

Состояние и ключевые направления развития современного общества показывают, что его устойчивое и гармоничное развитие возможно только в условиях эффективного управления безопасностью, нивелирования угроз для личности, общества, государства. Учитывая характер современного общества, динамику и тенденции его развития на факультете наиболее весомым является группа направлений подготовки в области информационной безопасности и защиты информации.

Вместе с тем, именно комплексность, способность противодействовать многовекторной природе современной угрозы отличает программу подготовки специалистов на нашем факультете. Сегодня не так много ВУЗов в стране и мире, которые могут готовить специалистов, способных лицом к лицу противостоять современным гибридным угрозам безопасности.

Студенты факультета, проходящие обучение по техническим направлениям подготовки, получают углубленную физико-математическую подготовку, изучают информационные технологии, детально изучают системное программное обеспечение (операционные системы, компиляторы и др.), программирование, как на современных языках высокого уровня, так и на языке ассемблера, теоретические и практические подходы к защите информации в системах критически важных объектов, приобретают знания по проектированию защищенных информационных систем.

Студенты факультета, проходящие подготовку по экономическим и юридическим направлениям подготовки, приобретают знания по проведению расследований преступлений, совершенных с использованием вычислительной техники и информационных технологий, приобретают знания и умения по основам противодействия коррупции в сфере высоких технологий.

Выпускники с глубоким и всеобъемлющим знанием основ информационной безопасности и защиты информации, а также в области национальной и экономической безопасности сегодня крайне востребованы не только на предприятиях нефтегазовой отрасли, но и в органах государственного и муниципального управления. Найти работу с дипломом выпускника РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина не составит труда, а заработная плата даже молодого специалиста позволит с уверенностью смотреть в будущее!

 

Совместно с компаниями-партнерами (ИНФОТЕКС, НИИ СОКБ, ФОРС и др.) создается учебно-методическая база нового факультета, а именно:

- специализированная лаборатория "Безопасность промышленного интернета вещей";
- специализированная лаборатория "Комплексные системы защиты и охраны объектов топливно-энергетического комплекса";
- лаборатория компьютерной криминалистики (форенсики);
- лаборатория технических средств защиты информации;
- лаборатория программно-аппаратных средств защиты информации.

 

 
Баннер