Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205289

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Юные аграрии из села Кудиново на экскурсии
13.06.2018 23:06

Агрокласс МОУ Кудиновской средней общеобразовательной школы побывал на экскурсии в селе Детчино в хозяйственно-техническом сервисе компании «ЭкоНива», которая поставляет в Россию импортную сельскохозяйственную технику ведущих производителей.

На встрече учащимся показали видеоролик о работе компании. Ребята посетили ремонтный цех сервисного центра, где квалифицированные специалисты показали технику, которая поступает на ремонт из наших совхозов и фермерских хозяйств. Далее экскурсия проходила по выставке импортной сельскохозяйственной техники, поступающей из Америки и Англии. Ребята посидели в кабине современного трактора, оснащенного компьютером, посетили площадку запчастей. Все участники экскурсии были удивлены масштабами площадей, занятых современной сельскохозяйственной техникой, используемой в хозяйствах Калужской области, её величием и комфортностью.

Далее юных аграриев встречали на животноводческом комплексе «Аристово» в Ферзиковском районе.

Комплекс на 2800 голов крупного рогатого скота был построен за шесть месяцев. Учащихся познакомили со способом беспривязного содержания коров, с доильной установкой карусель «Деловаль» на 72 головы, которую обслуживают четыре доярки и оператор. Ребят поразил порядок на комплексе, где корма раздаются кормораздатчиком, навоз убирается бочкопылесосом. Затем – склад кормов, где все были удивлены их разнообразием. Это разного рода жмыхи, силос, зеленка, дробленая кукуруза, измельченное сено. Все упаковано в полиэтиленовые «рукава» огромных размеров. Корма грузят автопогрузчиком и доставляют на ферму. Молоко из животноводческого комплекса поставляется на молокозаводы в Москву, Калугу, Обнинск.

Самым интересным для ребят были домики для телят, оснащенные кормушками, поилками, которые поставляются из Америки и Белоруссии. Они находятся под открытым небом круглогодично, стоят на песке с толстым слоем подстилки из соломы. Телята чистенькие, ухоженные, упитанные. В основном это телочки, которые выращиваются для пополнения дойного стада.

Возвращаясь с экскурсии, все пришли к выводу, что в настоящее время в нашей стране уделяется большое внимание техническому прогрессу в сельском хозяйстве и нашим учащимся надо быть готовыми работать с этой техникой, а для этого надо учиться и учиться.

 
Баннер