Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2204447

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Тест по истории Великой Отечественной войны" и "Диктант Победы"
05.04.2019 21:56

Картинки по запросу диктант победы В связи с подготовкой к празднованию 74-й годовщины Победы в Росии будут проведены международные акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» и «Диктант Победы». Они направлены на историческое просвещение граждан, в том числе школьников и молодежи.
Тест по истории Великой Отечественной войны пройдет 26 апреля в 11:00. Он проводится уже в четвертый раз. Тест включает в себя 30 заданий, время для выполнения - 30 минут.

Историческая акция "Диктант Победы" пройдет 7 мая более чем в 20 странах ближнего и дальнего зарубежья. В России площадки диктанта будут организованы в административном центре каждого региона, в городах с населением от 500 тыс. человек, в городах воинской славы и городах-героях.

Задания для диктанта разрабатываются профессиональными историками и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства. Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

В ближайшие дни будут определены площадки для проведения акции. Как отмечают организаторы, задания диктанта будут основаны на принципе ЕГЭ для школьников. Написать диктант можно и в онлайн-режиме в сети Интернет.

Результаты «Диктанта Победы» будут подведены 12 июня в День России.

 
Баннер