Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2192012

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Фестиваль "Одинаково разные"
06.05.2019 06:51

4 мая 2019 года в Центре культуры и туризма Малоярославецкого района прошёл фестиваль культур «Одинаково разные». Его участники прибыли из Балабанова, Белоусова, Жукова, Высокиничей, Ермолино, Калуги, Обнинска. Малоярославецкий район представляли учащиеся Кудиновской школы, школ № 1, № 2 и № 4.
Фестиваль родился по инициативе молодых преподавателей – участников проекта «Учитель для России», считающих, что такие мероприятия помогают интеграции детей мигрантов и, конечно, лучше узнать друг друга. Средний класс в российской школе столь же многонационален, как и сама страна. Но детям, для которых русский язык не родной, бывает трудно адаптироваться и найти друзей.
Это был настоящий праздник при участии детей-мигрантов и национальных диаспор. Ребята вместе учились новому на мастер-классах, танцевали и пели, слушали про страны на галерее стендов и, конечно, пробовали вкусную национальную еду.
Фестиваль объединил всех. Ведь не важно, на каком языке ты говоришь и как ты одеваешься. Главное, все знают и ценят традиции других и с уважением относятся друг к другу.

 

Фото В. Цурикова. Оригинал статьи - http://malmayak.ru

 
Баннер