Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206700

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийский открытый урок по ОБЖ в школе № 3 г. Малоярославца
06.05.2019 12:17

29 апреля 2019 года в МОУ основной школе №3 г. Малоярославца был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный 370-летию пожарной охраны России. 
В рамках подготовки и проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ и в целях сохранения жизни и здоровья учащихся и работников школы в случае возникновения пожара и различных чрезвычайных ситуаций проведена практическая отработка тренировки по эвакуации обучающихся.

В 5-9-х классах урок проводил учитель ОБЖ Курносёнков И. А. Он рассказал детям о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Было отмечено, что открытый урок призван служить развитию Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». На открытом уроке были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя. Учитель рассказал, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома, а также действий при возникновении или угрозе возникновения природных ЧС.

Сотрудниками пожарной охраны, для учеников было показано в рамках открытого урока, работа пожарной техники, пожарно-технического вооружения, аппараты индивидуальной защиты органов дыхания, работа пожарной автолестницы с практическим показом.

Учащиеся начальной школы участвовали в соревнованиях «Школа безопасности» и с интересом решали предложенные ситуации по эвакуации, тушению пожара и оказанию первой медицинской помощи.

 


 
Баннер