Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2204890

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Победы в Ильинской школе
13.05.2019 11:47

9 мая – особый день в календаре. Это день радости и печали, счастья и скорби… Коллектив Ильинской основной школы имени Подольских Курсантов свято чтит память всех, кто воевал на фронтах, кто трудился в тылу, кто смог отстоять нашу Родину. Гордо носим мы звание школы имени Подольских Курсантов и постоянно ведем работу по сохранению и увековечению подвига этих молодых героев.

Декада Памяти, посвященная дню Победы, началась с подготовки и уборки мест воинской славы – коллектив Ильинской школы подкрасил памятники и оградки, прополол клумбы, посадил цветы на братских могилах и у Алешкинского дота.

7 мая 2019 года силами работников Ильинской библиотеки и Дома культуры был проведен флэшмоб, где дети и взрослые читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне.

8 мая ученики начальной школы и 5-9 классов собрались на уроки Памяти. Ребятами под руководством учителей были подготовлены небольшие выступления о детях и подростках – героях Великой Отечественной войны, учениками 5-го класса был подготовлен небольшой концерт для своих младших товарищей. Ребята пели песни и читали стихотворения. Такие мероприятия всегда находят отклик в детских душах, ученики рассказывают о своих предках, воевавших на фронтах, завороженно и строго слушают стихотворения и рассказы о героях, подаривших нам мир.

 

Вечером жители села собрались у Вечного огня со свечами, чтобы почтить память героев.

9 мая в селе Ильинском состоялся торжественный митинг, посвященный дню Победы. По традиции ученики Ильинской школы отчитались у Алешкинского дота о проделанной за год работе по сохранению и увековечению подвига советских солдат, отстоявших родную землю. В этот памятный день ребята торжественно несли вахту Памяти у Вечного огня, участвовали в шествии Бессмертного полка. Поздравления от коллектива Ильинской школы передавала ученица 9-го класса Уразалиева Эльвира.

Коллектив Ильинской основной школы имени Подольских Курсантов


 
Баннер