Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206618

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Победы в Спас-Суходревской школе
14.05.2019 15:48

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива, родителей и обучающихся по формированию у обучающихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

В преддверии праздника в школе прошли Уроки мужества, на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны, читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину.

6 мая 2019 года в 1-4-х классах прошёл час общения, посвящённый юным героям Великой Отечественной войны.

Война наложила свой отпечаток на историю всей страны. Узнав, что началась война, многие пионеры - мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу. Осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. На их плечи легла нелёгкая обязанность - освоить работу взрослых для обеспечения армии едой, необходимой техникой.

Сотни пионеров были награждены медалью «Партизану Великой Отечественной войны», свыше 15 000 — медалью «За оборону Ленинграда», свыше 20 000 медалью «За оборону Москвы». Четверо пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова.

В ходе мероприятия учащиеся подробнее узнали о жизни юных героев.

В преддверии праздника, в 5-9 классах прошел единый Урок Победы, посвященный 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором говорили о страшных днях войны. Проведены тематические беседы, викторины, ребята смотрели фильмы: «Война - печальней нету слова», «Подвиг наших земляков в Великой Отечественной войне», «Кто вы, дети войны?». Посетили школьный музей, где ребятам было много рассказано о подвигах наших земляков. Был проведен конкурс рисунков о войне.

Стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимают не только обучающиеся школы, но и местные жители.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

 
Баннер