Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205513

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мероприятия "Почты России" для школьников
28.05.2019 09:31

EУФПС Калужской области - филиал "Почта России" информирует о возможности организации тематических мероприятий на базе центрального отделения почтовой связи Калуги, а также выездных классных часов.

Для школьников могут быть организованы:

  • образовательные мастер-классы (как писать адрес, как отправить документы в вуз, отправка открыток на День матери, путешествуйте с построссингом и другие);
  • классные часы (современная почта, путь письма и посылки, история почтовой связи, филателия и история и другие);
  • экскурсии в музейную часть Калужского почтамта.
Для участия в мероприятиях необходимо оставить заявку Строк Ольге Вячеславовне по телефону (4842) 59-12-29 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
В настоящее время продолжается прием работ на федеральный конкурс «Лучший урок письма», в рамках которого каждый школьник может проявить себя, написав эссе на понравившуюся тему. В этом году номинациями конкурса «Лучший урок письма» стали:

  • «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России) и другие.
  • «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
  • «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социальнокультурных инициатив).
  • «Есть такая профессия - Родину защищать...» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).
  • «Мой любимый литературный герой» (номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова).


По итогам регионального этапа конкурса лучшие работы направляются на Всероссийский этап конкурса. Конкурсные работы направляются на конкурс до 1 июня 2019 года с пометкой «Лучший урок письма» по адресу: 248000, г. Калуга, ул. Карпова, д. 4, УФПС Калужской области - филиал ФГУП «Почта России».

В целях реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработана Федеральная комплексная программа «Школа юного пешехода» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов. Практическая часть данной программы может проводиться на базе наглядных обучающих пособий «Путешествие на зелёный свет» и Рабочих тетрадей, распространяемых по подписке по каталогу «Почта России».

 
Баннер