Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205095

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Калужской области проводится операция «МАК»
28.05.2019 14:24

Ее цель - выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

В период с июля по сентябрь 2019 г. в Калужской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак- 2019». Операция будет проводиться в три этапа: с 3 по 12 июля; с 5 по 14 августа; с 9 по 18 сентября 2019 г.

Операция направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Полиция просит жителей области сообщать обо всех известных фактах незаконного выращивания мака и конопли, а также о дикорастущих очагах и лицах, причастных к культивированию и незаконному обороту наркотических средств. Звонить по телефону доверия: 56-08-56 или в дежурную часть по номеру 02.

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик: от них страдает все общество в целом и, прежде всего, молодежь. Одним из факторов, осложняющих наркоситуацию на территории Калужской области, является наличие климатических условий, способствующих произрастанию наркотикосодержащих растений на приусадебных участках граждан, а также на территориях хозяйствующих объектов и бесхозных землях.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ! ПОМНИТЕ, ЧТО ПРОИЗРАСТАНИЕ НАРКОТИКОСОДЕРЖАЩИХ РАСТЕНИЙ - КОНОПЛИ, МАСЛИЧНОГО МАКА - ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Статья 231 УК РФ и Статья 10.5 КоАП РФ.

 
Баннер