Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2183627

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор вручил золотые медали выпускникам школ области
24.06.2019 08:19

Губернатор вручил золотые медали выпускникам школ области20 июня в Калуге состоялась традиционная торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ области. В этом году она прошла под девизом: «Калужская земля – достояние России». В церемонии участвовали губернатор области Анатолий Артамонов, министр образования и науки региона Александр Аникеев, а также представители депутатского корпуса, муниципалитетов и общественных организаций, педагоги и родители, почетные гости.

В этом году золотых медалей удостоились 424 выпускника. Малоярославецкий район представляла делегация в количестве 48 человек, 33 из которых – медалисты. Все они успешно завершили освоение образовательных программ среднего общего образования, прошли государственную итоговую аттестацию и получили итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам.

Всего в Малоярославецком районе окончили 11-й класс 242 обучающихся:

  • Средняя  общеобразовательная школа № 1 г. Малоярославец - 67 выпускников, 13 медалистов;
  • Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Малоярославца имени А. Н. Радищева - 30 выпускников; 2 медалиста;
  • Средняя общеобразовательная школа № 4 - 24 выпускников; 1 медалист;
  • Гимназия города Малоярославца - 53 выпускников; 11 медалистов, 1 выпускник, сдавший ЕГЭ по двум предметам на сто баллов;
  • Детчинская средняя общеобразовательная школа - 34 выпускников, 4 медалиста;
  • Кудиновская средняя общеобразовательная школа - 12 выпускников;
  • Ерденевская средняя общеобразовательная школа - 10 выпускников, 1 медалист;
  • Частное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря» - 7 выпускников, 1 медалист.


Приветствуя молодежь, Анатолий Артамонов поздравил выпускников с их первым серьезным успехом в жизни, выразив уверенность в том, что в будущем они также проявят упорство в достижении поставленных целей.

Глава региона отметил, что в области созданы достойные условия для продолжения образования в ведущих вузах – КГУ им. К.Э. Циолковского, Калужском филиале РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, а также в КФ МТГУ им. Н.Э. Баумана. При этом губернатор особо подчеркнул, что в этом году начинается строительство современного кампуса технического университета. «В наши вузы много желающих поступить из других регионов, но надеюсь, что в первую очередь вы станете их студентами. Мы рассчитываем на вас. Знания, которые вы получите, важно применить на практике на родной земле, чтобы наша область и дальше развивалась», — подчеркнул губернатор, обращаясь к выпускникам.

Анатолий Артамонов поблагодарил педагогов за их профессионализм, а родителей – за достойное воспитание детей. Он пожелал выпускникам здоровья, благополучия, успеха, счастья и любви.

Фото церемонии

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

 
Баннер