Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206234

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Закрытие летнего лагеря в Торбеевской школе
01.07.2019 10:43

«Лето - это маленькая жизнь» - многим наверняка знакомы эти слова из песни. Традиционно первый месяц этой «маленькой жизни» часть учащихся Торбеевской основной общеобразовательной школы проводят вместе со своими педагогами-воспитателями в летнем оздоровительном лагере «Дружный». Вот и в этом году взрослые приложили максимум усилий, чтобы отдых в «Дружном» оставил у ребят только приятные воспоминания. Очень быстро закончился июнь, а вместе с ним закончилась и смена в лагере, и теперь уже пора подводить итоги.

Едва ли не главной задачей работы лагеря являлось обеспечение условий для оздоровления ребят. Регулярные спортивные соревнования, игры на свежем воздухе и сбалансированное питание позволили успешно решить эту задачу. За время отдыха, согласно проведённому медицинским работником лагеря мониторингу, ни один ребёнок не потерял в весе, а некоторые, напротив, слегка поправились. Не зря, видимо, в столовой частенько слышалась кричалка: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам».

 

За время, проведённое в лагере, ребята не только окрепли и хорошо отдохнули, но и узнали много нового и интересного. Этому способствовали и мероприятия, проводимые воспитателями, и культпоходы в сельскую модельную библиотеку и школьный музей, и экскурсионная поездка в музей «Ильинские рубежи», приуроченная к 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Ежедневно для детей проводились «путешествия» в страну Дружбы, море Игр, по Экологической и Литературной тропам, по перекрёстку Здоровья и переулку Безопасности, прямо в долину Сказок.

Заключительное мероприятие «Радуга талантов» стало эффектной точкой работы лагеря. Гала-концерт, позволивший каждому ребёнку представить свои умения, прошёл в очень позитивной атмосфере: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то проявлял себя в пантомиме, а кто-то в отжимании от пола. Это было действительно прекрасное зрелище, где каждый участник получил свою порцию заслуженных оваций от зрителей.

Ну, а в конце дня, ребята оформили коллективное красочное панно. Белый лист ватмана с улыбающимся солнцем в центре они разукрасили своими ладошками, окрашенными в разные цвета, символизирующими дружбу. На этом лагерь «Дружный»-2019 закончил свою работу. Впереди ребят ждут ещё два месяца летнего отдыха. И пусть он будет не менее интересным, разнообразным, активным и безопасным!

 

 
Баннер