Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154089

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийская акция «Культурный марафон»
25.10.2019 08:34

С 1 октября по 15 ноября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проходит всероссийская акция «Культурный марафон» - совместный проект Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и компании "Яндекс". Марафон проходит в виде занятий по специальным сценариям, разработанным экспертами и методистами «Яндекс.Учебника» и мультимедийного тестирования. Марафон проходит в два этапа.

В первом этапе (с 1 по 31 октября 2019 года) учащимся предлагают самим снимать и монтировать фильмы, создавать графическую партитуру, сочинять оратории, а на уроках архитектуры проектировать собственную школу мечты – всё это на основе работ известных деятелей культуры, искусства, кинематографа, с которыми школьники знакомятся в ходе занятий.

Во втором этапе (с 1 по 14 ноября 2019 года) на сайте проекта пройдет мультимедийный тест, где школьники смогут закрепить приобретенные культурные компетенции.

Присоединиться к марафону могут учителя и сотрудники учреждений дополнительного образования после регистрации на сайте проекта, где опубликованы сценарии уроков и с 1 ноября 2019 года будет доступен тест.

Инструкция по использованию сайта

Методические рекомендации по проведению марафона

 
Баннер