Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205500

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса
11.11.2019 09:36

25 сентября ЦИК РФ приняла Постановление «О проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса».

Олимпиада проводится с 1 ноября 2019 года по 20 марта 2020 года и включает два этапа:
1 этап – региональный (с 15 по 25 ноября 2019 г.);
2 этап – заключительный, проводится на федеральном уровне (не позднее 20 марта 2020 г.)

Олимпиада включает в себя задания, составленные на основе примерных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, представляющие собой практические и теоретические задачи по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

15 ноября 2019 года в 10:00 на сайте Избирательной комиссии Калужской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.kaluga.izbirkom.ru/) в разделе «Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» размещаются задания регионального этапа Олимпиады, которые включают пять ситуационных задач и написание эссе по проблемным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

 

Для участия в региональном этапе Олимпиады необходимо отправить письмо с отметкой «Софиум» на электронный адрес Избирательной комиссии Калужской области: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript В письмо участникам регионального этапа Олимпиады необходимо вложить файл в формате Microsoft Word, содержащий ответы на задания регионального этапа Олимпиады, а также следующие сведения о себе: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства (село, поселок, город, район), название общеобразовательной школы, номер контактного телефона и адрес электронной почты.

Ответы на задания регионального этапа Олимпиады принимаются с момента размещения этих вопросов до 17.00 25 ноября 2019 года.

Подробная информация о проведении олимпиады - в Постановлении Избирательной комиссии Калужской области № 502/66-VI «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» от 31.10.2019 г.

 
Баннер