Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154512

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О конкурсе «Школьная проектная олимпиада»
18.11.2019 11:00

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации организует проведение Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» в ноябре-декабре 2019 года (далее – конкурс).

Целью конкурса является создание условий для формирования у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России, сохранения этнокультурной самобытности ее народов.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет (по дате рождения включительно на 3 декабря 2019 года). Педагогические работники общеобразовательных организаций могут выступать в качестве консультантов участников конкурса или участников номинации «Методическая копилка».

Конкурс проводится по номинациям «Моя школа», «Мое село», «Мой город», «Мой регион», «Моя страна», «Язык моей страны», «Методическая копилка», «Цифровая среда», «Экология моей страны».

Положение

Для участия в конкурсе необходимо подготовить конкурсную работу, отвечающую целям и задачам конкурса и соответствующую требованиям, установленным Положением о проведении конкурса (Приложение), и представить ее на конкурс в порядке, определенном в Положении.

Конкурс проводится в три этапа:

- первый (заочный) – в период с 5 по 25 ноября 2019 года. В рамках данного этапа проводится информирование потенциальных участников о конкурсе; конкурсанты загружают свои конкурсные работы в единую систему экспертной оценки на официальном сайте конкурса. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 25 ноября 2019 года в 23:59 по московскому времени;

- второй – в период с 25 по 30 ноября 2019 года. В рамках данного этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа конкурса;

- третий (очный) – в период с 30 ноября по 16 декабря 2019 года. Участники, прошедшие в очный этап, приглашаются в г. Москву для участия в финальном этапе конкурса для презентации и защиты своих проектов.

Участие в конкурсе для участников и экспертов бесплатное.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения конкурса можно получить по электронной почте: mfo@schoolproject.education или по номеру телефона: +7 (995) 502-85-07 в рабочие дни с 09:00 до 18:00 по московскому времени, а также на официальном сайте конкурса

 
Баннер