Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205366

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялся очередной семинар по журналистике для педагогов и воспитанников школьных пресс-центров Малоярославецкого района
20.11.2019 15:41

Состоялся очередной семинар по журналистике для педагогов и воспитанников школьных пресс-центров Малоярославецкого района.

Основной темой занятия стала тема «Как правильно представить видеоновости», поэтому мы обратились за помощью и напросились в гости к педагогам и студентам Центра православных медиа РГСУ.

К назначенному времени гостеприимно распахнул своих двери православный центр «София». Для участников  семинара (а это были представители из Детчинской и Торбеевской школ, городской школы № 2, Маклинской гимназии и студии юного журналиста ЦВР) хозяева сначала провели экскурсию по учебным кабинетам, оснащенным современным оборудованием. Потом ребята поучаствовали в записи фрагмента спектакля в специальной студии, что оказалось  нелегким делом.

Вопросы технологии создания  новостного видеосюжета были обсуждены с преподавателем Центра православных медиа РГСУ, сотрудником отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии Анисией Валерьевной Шарафутдиновой. Очень активно прошла дискуссия по представленным школами видеосюжетам «Специфика создания видеосюжета в соответствии с задачами школьных СМИ».

 

Участники семинара в заключении горячо поблагодарили представителей Центра православных медиа РГСУ за предоставленную возможность. Следующий семинар для школьных СМИ состоится в январе 2020 года, обсудим креативные заголовк.

Татьяна Никифорова,

педагог дополнительного образования ЦВР

 

 
Баннер