Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154491

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Олимпиады Учи.ру
10.12.2019 12:47

Стартует бесплатная онлайн-олимпиада по программированию для учеников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру.

Главной целью олимпиады по программированию является знакомство учеников с основами программирования. С учётом специфики предмета, задания олимпиады представлены в доступной игровой форме и направлены на развитие алгоритмического мышления и навыков, которые пригодятся как при изучении других дисциплин в школе, так и в жизни в целом.

Ученикам будут предложены задания, в которых они смогут проявить себя в поиске наиболее рациональных решений, систематизации информации и точном применении ее на практике, а также каждый сможет написать свой первый код. Обучение азам программирования поможет детям развиваться быстрее, тренировать логическое и алгоритмическое мышление. Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам.

Олимпиады проводятся в онлайн-формате для учеников 1-9-х классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах полностью бесплатное.

Сроки проведения олимпиады:

  • пробный тур: с 9 по 17 декабря 2019 года;
  • основной тур: с 18 декабря 2019 года по 19 января 2020 года.

Доступ к олимпиаде:

  1. Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт под своим логином и паролем и приступить к решению задач.
  2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте https://uchi.ru/

 
Баннер