Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206799

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ученики Неделинской школы посетили музейный комплекс-диораму «Великое стояние на Угре»
30.01.2020 08:26

Ученики 5-го и 7-го классов МОУ Неделинской основной школы посетили музейный комплекс-диораму «Великое стояние на Угре».

Экскурсия по комплексу и Владимирскому храму произвела на всех потрясающее впечатление. Стояние на реке Угре 1480 года стало решающим событием в свержении монголо-татарского владычества над Русью. Продолжительное по времени, но не окрашенное яркими военными победами, не отмеченное многочисленными жертвами, оно по праву занимает одно из центральных мест в отечественной истории.

Учащиеся прикоснулись к еще одной странице истории нашего края, задавали много вопросов, стремились все рассмотреть, узнать. Экскурсовод радушно отвечала на все вопросы. Больше всего учащимся понравилась сама диорама.

Комплекс - поистине русское место, где можно надышаться простором и почувствовать переполняющую сердце любовь к Родине и гордость за неё. Это место просто пропитано чудесами - начиная от чудесного избавления Руси от монголо-татарского ига и заканчивая невероятным полотном художника П. В. Рыженко - главным экспонатом музея.

 

 
Баннер