Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153410

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Цифровой диктант"
19.03.2020 11:45

Картинки по запросу "цифровой диктант рф"В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Региональный общественный центр интернет-технологий при поддержке Общероссийского народного фронта проводит цифровой диктант на сайте цифровойдиктант.рф с 28 марта по 11 апреля 2020 года.

Цифровой диктант организуется с целью мониторинга цифровой грамотности населения двух категорий (дети от 14 до 18 лет, взрослые от 18 лет и старше) и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ и приложений, определение уровня сформированных цифровых компетенций (работа с Интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами), знание основ цифровой безопасности, в том числе защиты персональных данных и устройств, знание новых технологий (искусственный интеллект, Интернет вещей и др.).

В цифровом диктанте 2019 года приняли участие около 40 тыс. человек из разных регионов России. По итогам проведенного тестирования индекс цифровой грамотности в стране составил 7,15 балла из 10. При этом самый низкий уровень цифровой грамотности продемонстрировали подростки в возрасте от 14 до 18 лет и люди старшего поколения в возрасте 60 лет и старше.

Приглашаем всех желающих проверить свои знания!

 
Баннер