Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2203928

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!
23.03.2020 08:12

 

Региональный этап Всероссийского соревнования школьников по шахматам «Белая ладья» проходил в городе Малоярославце. На три дня шахматисты расположились в уютных помещениях физкультурно-оздоровительного комплекса «Планета спорта». 
В этом году за право называться лучшей школьной шахматной дружиной области и представить Калужскую область на Всероссийском турнире соревновались 12 команд, представляющих города Калугу, Обнинск, Малоярославец, Балабаново, Жуков, пос. Ермолино, пос. Товарково. В турнире по швейцарской системе в 7 туров им предстояло выявить победителя соревнований.
На шахматных досках кипела нешуточная борьба, силы участников были примерно равны, четыре команды из 12 не испытали горечь поражения, а победитель, как водится, определился в последнем туре.
1-е место заняла команда МОУ Гимназии города Малоярославца. Игроки команды набрали 19 очков из 28 и одержали победу в 4 матчах, еще три матча завершили вничью. За команду выступали Артем Перевезенцев, Михаил Трифонов, Павел Балденков и Анна Бабкина.
На втором месте — команда МБОУ «Гимназия № 24» г. Калуги, которая набрала 18 очков, победила в 4 матчах, в одном ничья и два матча проиграли победителям турнира и команде СОШ № 6 г. Калуги. За команду выступали Лев Зотов, Макар Лысенков, Александр Зубов и Анастасия Корнева.
Третье место у шахматистов Обнинского лицея «Держава» (16,5 очков — 3 победы, 4 ничьи). Призерами стали Евгений Папе, Денис Булгаченко, Дмитрий Дмитриев, Мария Боцманова.
Хочется отметить, что команда гимназии занимает 1-е место в областных соревнованиях третий год подряд! Данный успех обусловлен слаженной работой всех заинтересованных сторон: школьники имеют возможность заниматься шахматами в кружках, организованных на базе МБУК «Огонек» и МБУ ДО «Центр внешкольной работы» (тренеры Лебедухин А.Л. и Колесников А.Я.). В гимназии под руководством Калашникова В.С. реализуется программа «Шахматы – в школу», также дети имеют возможность дополнительно заниматься шахматами. На базе МКУ «Малоярославецкая спортивная школа» регулярно проводятся соревнования, в этом году запланировано 23 турнира по шахматам. Организаторами турниров выступают администрация Малоярославецкого района, Администрация МО ГП «Город Малоярославец» и местные любители шахмат. Мы не на словах, а на деле реализуем лозунг Международной шахматной федерации: «Мы — одна семья». Поэтому результаты не заставили себя ждать.
Поздравляем команду Гимназии города Малоярославца с победой и желаем ей успехов на Всероссийском этапе «Белая ладья», который пройдет летом в г. Сочи.
Людмила Ткач

 

 

 
Баннер