Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154102

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Особый противопожарный режим
23.03.2020 08:32

ГУ МЧС России по Калужской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности: быть особо внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно: не сжигать мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса. Если Вы стали свидетелем пала травы, необходимо сообщить об этом по номеру 112 (с мобильного телефона).

Обращаем внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар. Не разводите костры в лесах; будьте осторожными при обращении со спичками и сигаретами. Только общими усилиями мы можем добиться снижения роста пожаров, гибели людей и предупреждения ЧС!

За нарушение требований правил пожарной безопасности виновные привлекаются к административной ответственности в виде штрафа, а за пожары с материальным ущербом или повлекшим гибель людей наступает уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Таким образом, выжигание сухой травянистой растительности является нарушением требований пожарной безопасности на Федеральном уровне, за совершение которого частью 1 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность: на юридических лиц - штраф до 200 тысяч рублей, на должностных лиц - до 15 тысяч рублей; на граждан в размере до 1,5 рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, удваивают штрафные санкции.

Главное управление МЧС России по Калужской области призывает отказаться от сжигания сухой травы и других растительных остатков! Будьте осторожны и всегда соблюдайте правила пожарной безопасности!

Листовки по пожарной безопасности

 
Баннер