Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2184911

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Сдай макулатуру - спаси дерево!»
26.03.2020 16:00

Картинки по запросу "макулатура"С 31 марта по 20 апреля 2020 года в Калужской области пройдет экомарафон переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево!». В Малоярославецком районе вывоз макулатуры будет проводиться 15 апреля.

Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты - ее ресурсы, а также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017 г. На сегодняшний день акция успешно проходит в 50 субъектах РФ при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей.

Основная задача проекта - экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства». Участие регионов в данной акции рекомендовано Минприроды России в плане-графике мероприятий по просвещению и мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению ТКО от 2018 г.

Акция проходит два раза в год в формате соревнований между районами и городами области. Все участники награждаются благодарностями. Победители акции будут отмечены благодарностями и ценными призами.

Для участия нужно оставить заявку на официальном сайте акции, собрать ненужную макулатуру более 300 кг макулатуры в одном месте.

Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области и краудфандинг-проекта «Подари Дерево»

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании-переработчика согласно расписанию акции.

В случае если общий результат области будет более 100 тонн, финалисты получат на выбор один из ценных призов:

1-е место (на выбор)

  • Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя)
  • Пополнение библиотечного фонда
  • Телескоп

2-е  место (на выбор)

  • ЭкоКинофестиваль
  • Пополнение библиотечного фонда
  • Цифровой микроскоп

3-е место (на выбор)

Конструктор Lego technic
Пополнение библиотечного фонда
Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). Для установки в один из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.
По всем вопросам обращаться в оргкомитет эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА: Евгения Кущёва +7(965)237-36-07 e-mail акции: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Баннер