Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2201217

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День здоровья в Кудиновской средней общеобразовательной школе
21.04.2020 12:50

День здоровья в нашей школе – это всегда весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

День начался с утренней зарядки. Актив спортивного клуба «Старт» подготовил онлайн-комплексы утренней зарядки, которую могли выполнить все желающие.

Не остались в стороне и учащиеся начальной школы. Они активно приняли участие в флешмобе #Сидимдома #Делаемзарядку, который будет продолжаться в течение всей недели. Ребята вместе с родителями провели большую подготовительную работу ко Дню здоровья: рисовали на тему «Мой любимый вид спорта», снимали и присылали ролики и фотографии с утренней зарядки.

Классные руководители 1-11-х классов провели тематические беседы на классных часах о необходимости бережно относиться к своему здоровью, профилактике заболеваний. А учащиеся 3-4-х классов в этот день отправились в путешествие по Стране Здоровья. Но поскольку Страна Здоровья огромна, сегодня они побывали только в нескольких местах: Станции «Город спорта», «Витаминный город», «Чистюлькино» и «Первой помощи».

Для учащихся 5-8-х классов были проведены онлайн-викторины «Знатоки спорта», где они не только отвечали на вопросы, а еще познакомились с историей возникновения Дня здоровья.

Здоровье — самое ценное, что у нас есть. Хочется каждому пожелать, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой.

 
Баннер