Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205993

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Наследники русских побед"
22.04.2020 15:22

На протяжении всей истории существования государства российского ему пришлось постоянно защищаться от нашествий разнообразных захватчиков или защищать от агрессии более слабые народы. В связи с этим у русского народа сформировалась многовековая потребность в поддержании в себе готовности и способности к защите Отечества, о чём, например, говорит пословица: «Держи порох сухим». На протяжении многих веков наиболее подготовленным в воинских искусствах в русском народе являлось казачество, обладавшее, в силу постоянного участия в войнах и конфликтах, специфическим военно-бытовым укладом. Именно казачество на протяжении многих веков расширяло и защищало пределы Отечества.

На воспитание и поддержание в молодёжи не только готовности, но и способности к защите Отечества должны быть направлены воспитательные усилия государства и общества. Воспитание готовности достигается посредством воздействия традиционной культуры на личность и формирования у гражданина особого мировосприятия. Способность же достигается путём изучения ряда специализированных дисциплин, выработки специфических навыков и подготовкой организма к преодолению трудностей и лишений. Именно комплекс указанных мероприятий положен в идеологию программы и должен привести к целевому результату.

В текущем году реализация программы пройдёт под знаком 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с акцентом на вклад казачества в Великую Победу.

 
Баннер