Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154308

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Об онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс»
22.04.2020 16:10

Онлайн-кинотеатр zeroplus.tvПрограмма «Ноль Плюс», реализуемая НКО – Фондом «Жизнь и Дело», специализируется на продвижении познавательного и ценностно-ориентированного кино для детей, молодежи, родителей и педагогов России.

На базе онлайн-кинотеатра zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки («О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и многие другие). Фильмы имеют интерактивный функционал «осмысленного просмотра», позволяющий зрителю смотреть кино вдумчиво, отвечая на вопросы о сюжете, героях и деталях картины. В период самоизоляции платформа будет полезна:

  • педагогам и наставникам: возможность проводить дистанционные показы и обсуждения со своими классами и группами, выполнять задания и писать отзывы и рецензии к фильмам; а по возобновлению нормальной образовательной деятельности – создать свой киноклуб на базе своего учреждения и пользоваться ресурсом платформы;
  • родителям: возможность проводить семейные кинопоказы, обсуждать фильмы в интерактивном формате;
  • детям и подросткам: есть возможность сделать выбор в пользу просмотра познавательного контента в рамках своего досуга.

Портал включен в список рекомендованных Российской электронной школой и Минпросвещения интернет-ресурсов.

 
Баннер