Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154601

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Генеральный директор «Агрисовгаза» передал волонтерам медицинские маски
07.05.2020 12:47

С 26 марта по всей стране начали работу волонтерские штабы “Единой России”. Они оказывают помощь гражданам из группы риска во время пандемии. В штабе Малоярославецкого района на данный момент работают около 30 активистов. Прием заявок по горячей линии в основном поступает от пенсионеров, пожилых, а также ветеранов. Активисты осуществляют гражданам доставку на дом продуктов, лекарств, медицинских изделий, при необходимости рассказывают им о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, а также о необходимости находиться дома в этот период.

Секретарь местного Малоярославецкого отделения партии «Единая Россия» Александр Ефремов рассказал, что штаб малоярославецких волонтеров со всеми поставленными задачами справляется. В качестве добровольных помощников к работе привлечены члены партии, депутаты, а также активисты организаций «Волонтеры Победы» и «Молодая гвардия». За время работы зарегистрировано более 160 заявок. В основном люди обращаются с просьбой доставить продукты, медикаменты или оплатить коммунальные счета.
Однако в условиях распространения коронавирусной инфекции добровольцам порой не хватает индивидуальных средств защиты.
На помощь малоярославецким волонтерам пришло предприятие «Агрисовгаз». Генеральный директор Алексей Вялов вручил им для работы почти тысячу масок. Передача средств индивидуальной защиты прошла 30 апреля. «В такой период невозможно оставаться равнодушным. Очень здорово, что руководитель градообразующего предприятия Алексей Анатольевич протянул руку помощи волонтерам. Теперь вместе с продуктами они могут передавать пожилым людям и маски. Предлагаю добровольцам также непременно объяснять находящимся в зоне риска, что не надо стесняться обращаться за помощью в волонтерский штаб», - отметил Александр Викторович.


 
Баннер