Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2177281

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
А. С. Аникеев поздравил земляков с Днём Победы
07.05.2020 20:44

Аникеев Александр Сергеевич | Правительство Калужской областиМинистр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев поздравил земляков с Днём Победы.

"Уважаемые жители Калужской области: ветераны, школьники, студенты, все работники системы образования и молодежной политики нашего региона!

От имени министерства образования и науки Калужской области, его руководства сердечно поздравляю вас с праздником Великой Победы - 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Победа нашего народа над полчищами фашистов в 1945 году - центральное событие нашей новейшей истории. Победа показала неистребимость нашего духа, любви к своей Отчизне, готовность к самопожертвованию и героизм нашего народа.

Этот праздник - это еще и день памяти и скорби о неизмеримых жертвах и потерях, которые понес наш народ в этой великой войне. Память о них навсегда будет в наших сердцах.

Система образования внесла огромный вклад в Победу. Миллионы наших соотечественников, воспитанных российской и советской школой, явили собой образцы патриотизма и героизма. Отважно в рядах Красной армии сражались учителя. Они составляли костяк партизанских отрядов, боровшихся с врагом на Калужской земле. Двое из них стали Героями Советского Союза.

Сегодня система образования Калужской земли продолжает славные традиции героев. Воспитание патриотизма, уважения к памяти и подвигу наших предков, стремление быть на передовых рубежах нашего времени - все это характеризует сегодня калужскую школу и калужскую молодежь. Мы достойны памяти павших героев.

От всего сердца поздравляю с великим праздником всех, кто прошел героическими дорогами войны, ковал победу в тылу врага, всех, кто пережил это страшное время. Поздравляю всех, кто наследует память о нашей великой Победе. Мы помним - а значит, мы продолжаем наши славные традиции.

С праздником, с Днём великой Победы!"

Видео поздравления можно посмотреть по ссылке

 
Баннер