Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2199776

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Волонтеры и депутаты помогли ветерану
13.05.2020 09:28

Помощь ветерану Великой Отечественной войны организовали малоярославецкие депутаты в рамках "Акции добрых дел". Вместе с волонтерами они помогли привести в порядок придомовую территорию местной жительницы Елены Борисовой.

Уроженка Медынского района, Елена Ивановна пережила три месяца оккупации, а после изгнания немцев в 1942 году ушла на фронт поваром. Награждена орденом Отечественной войны второй степени. После войны много работала. Всегда отличалась добротой и трудолюбием, за что её уважают соседи. Они-то и попросили депутатов оказать помощь ветерану.

"Сначала хотели благоустроить территорию вокруг дома, чтобы человек мог спокойно выходить. Она плохо видит, плохо слышит, на дорогу выйти опасно, а вокруг дома можно будет походить. Нужна была помощь волонтёров. И вот они, молодцы, пришли, помогают", - говорит соседка ветерана.

Добровольцы опилили засохшие сучья, убрали вдоль забора заросли и налетевший мусор, облагородили территорию вокруг дома и покрасили забор палисадника. Как пояснили депутаты, в рамках акции помощь ветеранам организуется адресно. Просьбы у всех разные: кому-то необходима доставка продуктов и лекарств, ну а кто-то, как в этом случае, просит помощи в наведении порядка.

 
Баннер