Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205047

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вниманию абитуриентов
14.05.2020 10:59

УФСБ России по Калужской области информирует о возможности дополнительного набора кандидатов на потоки подготовки по программам высшего и среднего профессионального образования по очной форме обучения в ведомственных образовательных организациях:

  • Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа);
  • Калининградский пограничный институт ФСБ России;
  • Московский пограничный институт ФСБ России;
  • Голицынский пограничный институт ФСБ России.

Прием в Институты на потоки подготовки по программам высшего профессионального образования проводится на конкурсной основе по результатам единых государственных экзаменов (далее – ЕГЭ, вступительные испытания). Прием для обучения на потоках подготовки по образовательным программам среднего профессионального образования проводится без вступительных испытаний.

В качестве кандидатов на учёбу рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола с образованием не ниже среднего общего: не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет включительно; прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту – до достижения ими возраста 24 лет.

Кандидаты должны соответствовать требованиям медицинского, физического, профессионального отбора. Срок обращения в УФСБ России по Калужской области – до 20 мая 2020 г.

По вопросам поступления в образовательные организации ФСБ России необходимо обращаться в отдел кадров УФСБ России по Калужской области (г. Калуга, ул. Ленина, 72, тел. 505-536, 504-014, 505-674, с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 17-:00).

 
Баннер