Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154144

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей
29.05.2020 15:55

Анонс мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детейМинистерство образования и науки Калужской области сообщает о проведении следующих образовательных мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей:

1. Всероссийский урок доброты.

Урок состоится 29 мая 2020 года в 17.00 в формате онлайн в прямом эфире на You-Tube-канале по ссылке: https://youtu.be/1v8sRZSrSBg.

Организаторами урока являются государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации инвалидов Дианы Гурцкая» (далее – Центр) и Комиссия по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации.

К участию в уроке приглашаются педагогические работники, обучающиеся образовательных организаций и их родители (законные представители).

Эксперты расскажут об истории возникновения проекта, рассмотрят вопросы формирования безбарьерной среды, инклюзивного образования, социальной адаптации, обсудят, как общаться и взаимодействовать с людьми с инвалидностью.

Напоминаем, что уроки доброты включены в календарь образовательных событий 2019/20 учебного года, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам, и событиям российской истории и культуры, одним из которых является Международный день защиты детей (1 июня).

2. Всероссийский урок по кибербезопасности.

Урок состоится 1 июня 2020 года в 11.00 в формате онлайн-конференции. Онлайн-трансляция урока будет доступна на сайте: урокцифры.рф и в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторами урока являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика».

К участию в уроке приглашаются педагогические работники, обучающиеся образовательных организаций и их родители (законные представители).

В уроке примут участие Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор Яндекса Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко. Модератором выступит генеральный директор организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

Эксперты в сфере цифровой экономики расскажут о ключевых аспектах безопасность поведения детей в сети Интернет. Вниманию аудитории будут представлены бесплатные интерактивные игровые тренажеры по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках проекта «Урок цифры».

 

 
Баннер