Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154103

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийский конкурс проектов педагогов по сохранению исторической памяти
03.07.2020 13:58

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее - Департамент) информирует, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» реализует долгосрочную комплексную программу развития школьных музеев «Школьный музей Победы» (далее - Программа).

В рамках реализации Программы проводится Всероссийский конкурс проектов педагогов по сохранению исторической памяти (далее - Конкурс), нацеленный на создание условий для анализа и самосовершенствования педагогической деятельности специалистов, развития их творческих способностей и активной профессиональной позиции, а также на выявление и тиражирование лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной деятельности с детьми и молодежью в работе с музеями.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Лучший школьный проект по сохранению исторической памяти»;

2) «Лучшая городская, региональная инициатива по сохранению исторической памяти»;

3) «Лучший всероссийский педагогический проект с международным участием по сохранению исторической памяти».

В Конкурсе могут принять участие педагоги общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования, руководители школьных музеев и старшие вожатые. Прием заявок осуществляется до 31 августа 2020 года включительно. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке или направить заявку на официальную почту Конкурса Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Все участники, а также руководители образовательных организаций награждаются сертификатами об участии. Победители награждаются дипломами лауреатов Конкурса.
Подробная информация об участии в Конкурсе размещена на сайте Музея Победы.

Положение о конкурсе (pdf)

Контактная информация: руководитель Детского центра Музея Победы Слесаренко Елена Сергеевна, тел. +7 (499) 449-80-27.


 
Баннер