Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205365

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Об участии в программе «Дежурный по планете»
16.07.2020 16:05

Дежурный по планете - Home | FacebookВ июне 2020 года стартовала программа «Дежурный по планете», объединяющая технологические конкурсы и проекты  для школьников в области космических технологий и исследований.

Участие в программе возможно в двух форматах:

1) участие в конкурсах сезона 2020 – 2021 г., победители которых бесплатно отправятся на финал – Космическую смену «Сириус - 2021» в один из региональных центров выявления и поддержки одаренных детей по типу Образовательного центра «Сириус». Призеры конкурсов получат возможность поработать над реальными проектами космической отрасли, а также добавить дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения в ведущие вузы Российской Федерации. Заявки на участие в конкурсах принимаются с 1 июня по 10 сентября 2020 г. по ссылке.

Видео о космической смене «Сириус-2020»

Узнать о том, как прошла Космическая смена «Сириус - 2020», и прочитать анонс всех конкурсов «Дежурный по планете» можно на сайтах "Дежурный по планете" и "Фонд содействия инновациям".

2) работа на проектной площадке программы «Дежурный по планете»Здесь можно подать заявку на участие в одном из уже существующих проектов или предложить свой собственный проект, основанный на анализе изображений Земли из космоса.

Все заявки на проекты рассматриваются экспертами. В рамках проектов, одобренных для участия в программе, есть возможность не только заказать бесплатную космическую съёмку высокого разрешения с российских космических аппаратов на интересующую территорию, но и получить научную и методическую поддержку. Результаты проектов будут опубликованы на сайте.

Программа «Дежурный по планете» позволяет школьникам узнать о современных космических технологиях, получить знания и компетенции будущего, сформировать навыки работы в инженерии космических систем, а при удаче и трудолюбии внести свой вклад в развитие новых технологий в области современной космонавтики и получить престижную профессию.

Организаторами программы Дежурный по планете» являются Фонд содействия инновациям, Фонд«Талант и успех», Сколковский институт науки и технологий, Госкорпорация «Роскосмос» и Кружковое движение НТИ. Конкурсы проводятся при поддержке высокотехнологичных компаний и ведущих вузов России.

 
Баннер