Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195143

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Калужской области работают лагеря актива
07.08.2020 08:29

6 августа 2020 г. на базе МБУ ДО "Центр внешкольной работы" состоялось открытие 12-й районной Малоярославецкой смены актива Школы молодого лидера. Организовано оно было под предводительством председателя Малоярославецкой районной организации РСМ Александра Ермакова.

Участники смены - активисты школ города и района. Бессменные вожатые - члены Малоярославецкого педагогического отряда "Дружба". Под руководством старших наставников школьники на протяжении всей смены, которая продлится с 3 по 26 августа, будут изучать основы работы в массмедиа, в частности изучат процесс создания телевизионных шоу. К слову, программа площадки так и называется: “ШМЛ-ТВ”. Каждый день они будут анализировать процесс создания таких телепрограмм, как "Своя игра", "100 к 1", "Кто хочет стать миллионером" и других, после чего к окончанию смены снимут свой собственный телепроект силами каждого отряда. Лучших отметят грамотами и подарками.

Среди приглашенных на открытие гостей присутствовала и уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. На линейке в честь начала смены она поздравила детей с этим знаменательным событием, после чего пообщалась с ними уже в более спокойной обстановке, рассказав про основы правовой защиты ребенка в государстве и регионе. Также в ходе встречи Ольга Владимировна провела несколько консультаций по личным вопросам школьников. Благодаря подобным активам школьников у каждого из них есть уникальный шанс влиться в ряды членов Российского союза молодежи. Для тех, кто еще не достиг 14-летнего возраста, в этой смене появилась возможность стать наследниками союза, а у старшие получат членские билеты и значки РСМ, знаменующие вступление в союз.

Ни одна общественная акция, например "Щит России" или "Настоящий герой", не обходится без участия членов Российского союза молодежи. Так что, как отметил организатор этой смены актива ШМЛ Александр Ермаков, "Школа молодого лидера позволяет сформировать кадровый вожатский и волонтерский резерв РСМ. Для того, чтобы РСМ в Малоярославце был!”


 
Баннер