Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2193511

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День внеурочной активности в Неделинской школе
14.09.2020 11:02

11 сентября 2020 года в Неделинской школе прошёл День внеурочной активности. Этот день был насыщен различными мероприятиями.

Во всех классах прошло совместное литературное чтение. В современном обществе возрастает роль телевизора и других технических средств - как в жизни взрослых, так и детей. Современные дети все чаще проводят свое время за компьютерными играми, просмотром телепередач и все реже читают книги. А ведь процесс общения ребенка с книгой - это процесс становления в нем личности. Ребенок должен любить книгу, тянуться к ней. Именно поэтому на сегодняшний день актуальна тема совместного чтения. Совместное чтение - это не просто способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное. Совместное чтение сближает, воспитывает в ребенке доброе и любящее сердце. Поэтому в нашей школе было решено провести такое мероприятие, которое, по нашему мнению и мнению детей, должно  проходить чаще.

Также на территории школы прошла масштабная экологическая акция «Дерево Победы». Школьники посадили саженцы деревьев и кустарников. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Задорно, но в тоже время с чувством гордости, усердно трудились ребята. Руководители объяснили детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. Надеемся, что посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету, а также будут прекрасным подарком любимой школе и памятью о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Но самый интересной частью стала, конечно, квест-игра. Квест – это новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Вот и в нашей школе состоялось познавательное развлечение, проведенное в форме квест-игры с учениками 1-9-х классов. В ходе игры дети проходили различные этапы,  на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, практических заданий по обеспечению безопасности, проверке знаний о правилах гигиены, преодолении полосы препятствий и др. В процессе игры дети не только самостоятельно преодолевали препятствия, но и воспитывали командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Мы думаем, что этот день был не только интересен для детей и взрослых, но и принес большую практическую пользу.

 

 
Баннер