Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206547

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
V региональный фестиваль технического творчества «Через творчество к инженерным профессиям»
30.09.2020 10:43

 

ГБУДО "Областной центр дополнительного образования детей им.Ю.А.Гагарина" объявляет октябрь 2020 месяцем технического творчества в честь проведения V регионального фестиваля технического творчества «Через творчество к инженерным профессиям». Тема Фестиваля: «Современные подходы в развитии инженерного мышления и технического творчества».

В рамках фестиваля вас ожидает:
1. Онлайн - выставка детских изобретений и методических материалов по технической направленности (работы детей и педагогов). К участию в выставке принимаются:
• проектные разработки;
• изделия технического творчества: представленные для демонстрации новые объекты и явления, отличные по своим характеристикам и свойствам от известных, в виде самостоятельно разработанных и изготовленных изделий (услуг), обладающих новизной.
Для участия в выставке необходимо записать и прислать видео-файл в формате mр4 с минимальным разрешением 1240x780 с записью презентации проекта длительностью до 5 минут. В презентации проекта указать:
• название проекта;
• актуальность и новизну;
• краткое описание;
• цикл разработки проекта;
• практическую и общественную значимость.

Выставочные видео-материалы принимаются до 26 октября 2020 года (включительно) по e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Фестиваль технического творчества».

2. Экспресс-сессии для школьников (Экспресс-сессия проводится в очной форме по предварительной договорённости).


3. РМО по направлениям: «Автолаб», «IT», «Фото-видео-медиалаборатория» (о проведении РМО будет сообщено дополнительно информационным письмом).

4. Открытие очно-заочного курса по графическому дизайну «Adobe lite» (о начале записи на курс будет сообщено дополнительно информационным письмом).

5. Онлайн-квест «Gagarin track» (старт - 15 октября, ссылка на участие будет доступна на странице https://vk.com/dvorec40).

Информационное сопровождение фестиваля будет осуществляться на следующих площадках:
• Официальный сайт ГБУ ДО КО «ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина» http://ocdod40.ru/;
• Группа ВКонтакте ГБУ ДО КО «ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина» https://vk.com/dvorec40:
• Сетевое сообщество педагогов дополнительного образования Калужской области, организующих работу с обучающимися в сфере технического творчества https://vk.com/club93712582 .

Это фестиваль для профессионалов, любителей и все тех, кто готов погрузиться в увлекательный мир технического творчества!

 

 
Баннер