Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2209046

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Министр финансов России дал урок экономической грамотности в Гимназии города Малоярославца
09.09.2015 09:33

5 сентября 2015 года в Гимназии города Малоярославца для учеников 10 класса Министром финансов Российской Федерации Антоном Германовичем Силуановым был дан урок финансовой грамотности. Одной из основных задач урока стало выявление уровня знаний не только о семейном бюджете, но и финансовых потоках государства.

Антон Германович рассказал десятиклассникам об актуальных направлениях финансовой политики вопросах: направлениях работы Правительства и Минфина России, рисках, с которыми столкнулась российская экономика в современных условиях, адаптации к новому уровню цен на нефть, ключевых особенностях развития экономики на ближайшие годы.

Министр подробно остановился на вопросах формирования доходной и расходной части бюджета государства и поинтересовался мнением учащихся о возможностях изменения расходов с целью исключения дефицита бюджета.


В конце урока состоялся актуальный диалог в режиме «вопрос-ответ», к которому присоединился исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.

В большей степени старшеклассников интересовали следующие проблемы: сохранения бюджетных мест в ВУЗах, индексация стипендий студентам и государственная поддержка молодых специалистов. Силуанов А.Г. заверил, что в ближайшие 2 года по данным направлениям государство продолжит выполнять свои социальные обязательства. А.Д. Артамонов рассказал о решении Правительства Калужской области выплачивать надбавку к стипендии от 3 до 5 тысяч рублей ежемесячно студентам государственных ВУЗов области, которые сдали ЕГЭ на 250 баллов и выше. Много интересного узнали старшеклассники об областных программах для студентов и молодых специалистов.

Учащихся так же интересовали вопросы экономических санкций, как долго, по мнению министра, они продлятся, какие меры предпринимает наше правительство в данном направлении. Антон Германович подробно ответил на все вопросы, поделился своим опытом. Эта встреча прошла в деловой рабочей обстановке и оставила яркие впечатления.

Источник

 
Баннер