Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205114

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Киноклуб в основной школе № 3
28.10.2020 08:10

23 октября 2020 г. в МОУ ОШ №3 состоялось открытие киноклуба «Фильм со смыслом» в рамках внеклассной деятельности для учащихся 7-9-х классов.

Данный проект помогает в формировании духовно-нравственной культуры и ценностей, художественно-эстетического воспитания и развитии личности.

Киноклуб — это место встречи подростков, желающих не только посмотреть интересный фильм и пообщаться друг с другом, но и поделиться своими впечатлениями, мыслями, чувствами, а также выслушать другое мнение и иной взгляд. При разборе фильма может произойти осознание и переосмысление своих целей, потребностей, действий и чувств, что важно для построения собственной жизни.

«Мы посмотрели классный фильм и потом делились своими впечатлениями, кто на что обратил внимание и как понял. А потом обсуждали вместе с Даниилом Александровичем, что фильм основан на реальных событиях и дальнейшую судьбу главного героя. Мы были очень впечатлены, много эмоций возникало на протяжении фильма. Ждём следующую пятницу!» - говорят участницы киноклуба Александра и Полина.

В планах на ближайший учебный год – каждую пятницу проводить просмотры разных фильмов по жанрам, странам, сюжетам, но объединённых одним – глубоким смыслом, о котором можно порассуждать, подискутировать и сделать важные позитивные выводы.

 

 
Баннер