Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205121

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Абитуриентам
09.11.2020 10:56

Высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний проводят набор абитуриентов по программам  высшего профессионального образования по следующим направлениям подготовки:

  • Правоохранительная деятельность
  • Психология служебной деятельности
  • Юриспруденция

На очную форму обучения по программам подготовки специалистов принимаются граждане РФ (наличие второго гражданства не допускается), имеющие среднее (полное) общее образование, начальное профессиональное образование (с получением среднего (полною) общего образования) или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья к службе (учебе) в уголовно-исполнительной системе, успешно сдавшие единый государственный экзамен и выдержавшие дополнительные вступительные испытания по физической подготовке. Лица, имеющие среднее общее образование, могут поступать только по результатам Единого государственного экзамена независимо от года окончания школы/лицея (исключение составляют лица, постоянно проживающие в Крыму, иностранные граждане и инвалиды). Лица, имеющие профессиональное образование, могут поступать по результатам внутренних вступительных испытаний.

Преимущества обучения в образовательных учреждениях ФСИН России:

1. Гарантированное трудоустройство молодых специалистов после окончания образовательного учреждения по полученным специальностям в подразделениях УФСИН России по Калужской области.

2. Отсрочка от призыва в вооруженные силы выпускников высших учебных заведений ФСИН России мужского пола. Выпускники пользуются отсрочкой от призыва в вооруженные силы на время службы в подразделениях уголовно-исполнительной системы.

3. Высокая социальная защищенность курсантов ведомственных учебных заведений.

4. Льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца), право на пенсию за выслугу лет наступает независимо от возраста уже после 14 лет службы в уголовно-исполнительной системе.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу г. Калуга ул. Грабцевское шоссе 39 «Б». Тел. для справок 8(4842)55-16-19 (доб.22-44)

 
Баннер