Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2186741

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийский экоурок на английском языке
24.11.2020 21:34

Приглашаем учителей английского языка к участию во Всероссийском экоуроке «Separate with us. Waste Hazard»

Приглашаем Вас присоединиться к общероссийскому проекту «Разделяй с нами» и провести увлекательный экоурок на английском языке, посвященные такой актуальной теме, как ответственное обращение с отходами и их раздельный сбор. Наши уроки о том, как каждый школьник может помочь победить одну из острых проблем человечества - проблему отходов. Экоурок пройдет в российских школах с 1 ноября по 30 декабря 2020 года. Узнать все подробности и зарегистрироваться можно на официальном сайте урока.

Урок рассчитан на учащихся 7-11-х классов. Красочный интерактивный урок расскажет много необычных фактов о проблеме мусора, познакомит с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию сформирует у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы, а также повысить словарный запас на английском языке экологическими терминами и мировыми трендами в этой теме. Проект приурочен к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

Методический пакет для учителя включает в себя: - методический гид (+методический ролик); - анимированную презентацию. Занятие не требует специальной подготовки, все необходимые материалы и инструкции для проведения урока вы получите сразу после регистрации. После проведения занятия предоставьте отчет на сайте в виде лучших фотографий и обратной связи и получите диплом участника и благодарственное письмо для вашей школы. Организаторы проекта – Фонд «ЭРА» и Движение «ЭКА».

По всем вопросам обращайтесь: Анна Горшкова, координатор экологического портала «Экокласс.рф» e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Баннер