Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205156

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Гимназии присоединились ко Всероссийскому открытому уроку, посвященному Александру Невскому
25.11.2020 09:03

24 ноября 2020 года в МОУ Гимназии г. Малоярославца был проведен открытый урок, приуроченный к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Всероссийские открытые уроки проводит Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В данном мероприятии принял участие министр просвещения России Сергей Кравцов, представитель Российского военно-исторического общества.

Во время урока дети смогли подробнее познакомиться с личностью Александра Невского, узнать, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

В России учрежден орден имени Александра Невского. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

Трансляция урока проходила на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице «ВКонтакте» Министерства просвещения РФ.

 

 
Баннер