Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2194468

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учащиеся основной школы № 3 присоединились к проекту "Добрые крышечки"
25.11.2020 13:59

Основная школа №3 довольно часто принимает участие в различных экологических акциях. Так, в прошлом году все учащиеся собирали батарейки в рамках общешкольной акции "Сдай батерейку - спаси ёжика". В этом году ребята решили расширить полезное влияние на экологию и присоединились к сбору пластиковых крышек от пищевых продуктов от проекта "Добрые крышечки".

Ученицы 7-го класса Джамалова Гюзель и Цибульская Альбина вместе с классным руководителем подготовили выступление и прошли по всем классам  с рассказом о проекте с целью информирования учащихся и учителей и привлечения внимания к важности дела.

Проект "Добрые крышечки" сотрудничает с перерабатывающими пластик компаниями и благотворительным фондом "Волонтёры в помощь детям". Таким образом, все вырученные деньги идут на финансирование приобретения медицинского оборудования для детей с ОВЗ сирот и в приёмных семьях. За неделю удалось собрать 2 полных контейнера, объемом 30 л.

 

"Для нашей небольшой школы это довольно быстрый и хороший результат. Ребята приносят много крышечек, с удовольствием опускают их в контейнер и гордятся тем, что делают сразу два добрых  дела: помогают сохранять частичку природы, экологии - и другим детям. Надеемся, что у нас получится поддерживать такую активность и внимание к каждой крышечке", - говорит организатор сбора Кисеева Анастасия Александровна.
По мере накопления крышки планируется отвозить в г. Обнинск, где находится центральный пункт сбора.

"Нам хотелось бы не ограничиваться сбором крышек только в нашей школе, но и рассказать ребятам из других учебных заведений, дошкольных учреждений, родителям, бабушкам и дедушкам, другим родственникам, соседям. Если каждый из нас принесет несколько штук - получится огромное количество и хорошая помощь", - делится своими мыслями Цибульская Альбина, ученица 7-го класса и помощник в организации сбора.


 
Баннер