Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206287

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С днём рождения, Кудиновская средняя школа!
01.12.2020 17:35

Ежегодно в ноябре отмечается день рождения Кудиновской школы. Вот и в 2020 году, в очень непростое время, традицию не стали нарушать. Проводились классные часы, на которых изучали историю школы, смотрели фильмы и презентации, посвящённые школе. К сожалению, встречи с ветеранами – учителями школы организовать по известным причинам не удалось.

Славную летопись школы бережно хранят стены школьного краеведческого  музея, поэтому почти все классы побывали на экскурсии в музее. Там они познакомились с экспозицией «История Кудиновской средней школы»: увидели, каким было здание школы в послевоенные годы; услышали биографии директоров школы, а также рассмотрели стенд с фотографиями учителей, работавшими ранее в школе; нашли фотографии учителей, которые до сих пор продолжают работать; рассмотрели альбомы, в которых показана жизнь школы в разные годы, а также - выставленные в витринах подлинные экспонаты: школьная форма девочек, чернильница-непроливайка, школьные тетради, учебники, дневники, атрибуты пионерской организации – горн, барабаны, пионерский галстук. По материалам экскурсии была проведена викторина.

Сколько же произошло событий с 1959 года, но школа по-прежнему чтит традиции и дорожит диалогом поколений, в основе которого – единство учеников, педагогов, родителей и выпускников.

А самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.

 



 
Баннер